Ansprechpartner / Training

Ansprechpartner Jugendteam

Ansprechpartner Jugendteam 

Koordination/Trainingspläne/Athletik: Yasmina Steins
Schwimmtraining und Trainingspläne: Franziska Fricke, Lars Erik Fricke
Lauftraining/Athletik : Raul Valero Gallegos, Leon Grunenberg, Jonas Frensch
Radtraining und Koordination Radtraining: Marco Hoffmann 

Hallentraining für Jugend und Erwachsene Mittwoch und Donnerstag Turnhalle am Sportplatz
Erol Albayrak

Auch hier bieten wir Schnuppertraining an. 
Anmeldungen und Kontakt unter : info@tvg-buschhuetten.de oder 02732/74471 

Ansprechpartner EJOT Team


Koordination EJOT Team (Erwachsene)- Sabine Jung - sabine.jung@ejot-team.de

Marketing - Olaf Kohn - olaf.kohn@ejot-team.de

Sportlicher Leiter 1.Bundesliga Damen + Herren - Marco Göckus - marco.goeckus@ejot-team.de

Sportliche Leiterin NRW Liga Damen - Annette Niederau - annette.niederau@ejot-team.de

Sportlicher Leiter NRW Liga Herren - Lars Erik Fricke - lars.fricke@ejot-team.de

Sportlicher Leiter Seniorenliga - Thomas Kuschnitzki - eMail HIER

Betreuer 1. Bundesliga Teams Andrea Göckus und Heiner Stötzel

Team Arzt - Dr. Rene Burchard - rene.burchard@ejot-team.de

Schwimmtraining Siegerland - Bernd Tominac - bernd.tominac@ejot-team.de

Medienbeauftragter für 1.Triathlon Bundesliga - Thorsten Wroben - eMail HIER

Schwimmen

Ort: Hallenbad Weidenau (Wintermonaten)

Kontakt: Schwimmtrainer Bernd Tominac

Jugend: Franziska Fricke

Ort: Freibad Buschhütten ab Mai bis Anfang September  (Jugend bis Ende Juni Hallenbad Weidenau)

Montags und Donnerstags 18:30 bis 20:00 Uhr

Hallentraining für Jugendliche und Erwachsene

Ort: Turnhalle Buschhütten am Sportplatz
Mittwoch: 17:00 bis 18:00 Uhr
Donnerstag:17:00 bis 18:30 Uhr
Kontakt : info@tvg-buschhuetten.de oder 02732-74471 

Radtraining

nach abteilungsinternen Absprachen

Lauftraining

Kontakt :  info@tvg-buschhuetten.de