Ansprechpartner / Training

Ansprechpartner Jugendteam

Ansprechpartner Jugendteam 

Koordination/Trainingspläne/Athletik: Yasmina Steins
Schwimmtraining und Trainingspläne: Franziska Fricke, Lars Erik Fricke
Lauftraining/Athletik : Raul Valero Gallegos, Leon Grunenberg, Jonas Frensch
Radtraining und Koordination Radtraining: Marco Hoffmann 

Auch hier bieten wir Schnuppertraining an. 
Anmeldungen unter : info@tvg-buschhuetten.de oder 02732/74471 


 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner EJOT Team


Koordination EJOT Team (Erwachsene)- Sabine Jung - sabine.jung@ejot-team.de

Marketing - Olaf Kohn - olaf.kohn@ejot-team.de

Sportlicher Leiter 1.Bundesliga Damen + Herren - Marco Göckus - marco.goeckus@ejot-team.de

Sportliche Leiterin NRW Liga Damen - Annette Niederau - annette.niederau@ejot-team.de

Sportlicher Leiter NRW Liga Herren - Lars Erik Fricke - lars.fricke@ejot-team.de

Sportlicher Leiter Seniorenliga - Thomas Kuschnitzki - eMail HIER

Betreuer 1. Bundesliga Teams Andrea Göckus und Heiner Stötzel

Team Arzt - Dr. Rene Burchard - rene.burchard@ejot-team.de

Schwimmtraining Siegerland - Bernd Tominac - bernd.tominac@ejot-team.de



Schwimmen ab September 2017

Ort: Hallenbad Weidenau

Kontakt: Schwimmtrainer Bernd Tominac

Jugend: Franziska Fricke

Hallentraining in den Wintermonaten

Ort: Turnhalle Buschhütten am Sportplatz
Montags: Uhrzeit wird kurzfristig festgelegt und kann variieren
Leitung: Neu ab September 2017
Kontakt : sportliche Leiter Marco Göckus und Lars-Erik Fricke

Radtraining

nach abteilungsinternen Absprachen

Lauftraining

Kontakt :  info@tvg-buschhuetten.de